Naturopathie jana

Naturopathie Jana

Grigori Grabovoï Vivre en Conscience

Grigori Grabovoï Vivre en Conscience
 Cliquer sur la loupe pour voir le zoom 
Grigori Grabovoï Vivre en Conscience
Référence : 0000011
Vivre en Conscience

Loi d'attraction et d'abondance (utilisation des séquences numériques de Grigori Grabovoï)

Bonjour à tous,

Dans cette vidéo, je vous propose un exercice de visualisation consciente basé sur les principes de la loi d'attraction universelle et la lecture des séquences numériques de Grigori Grabovoï.

Vous pouvez utiliser cette exercice sur la loi d'attraction pour formuler une demande en lien avec votre vie, vos besoins et vos aspirations personnelles.

Grigori Grabovoï (www.grigori-grabovoi.world) est d’origine russe. Il est né le 14 novembre 1963. Il est à la fois scientifique de génie, clairvoyant, guérisseur et Maître.

Selon Grabovoï, tout homme a la possibilité de créer à partir de la conscience et en acceptant l’idée de Dieu ou d’une intelligence créatrice primordiale à laquelle tout est connecté et qui englobe tout ce qui est.
En nous harmonisant à cette conscience, nous perçons les secrets de l'univers et accédons aux principes de la loi d'attraction dans nos vies.

"Tout est nombre, philosophie, mathématique, musique, …
Les nombres sont le principe des choses"…
Pythagore (580-500 av JC)

Crédits : Ischaïa
Editions Saint-Germain Morya :
https://www.saint-germain-morya.com/g...

Tous les posts
Posts mensuels
Journal d'évolution
Suivis PRK-1U
Séries numériques
Les articles d'Hélène

Liste de séquences numériques Grabovoï
Mis à jour : avr. 27

Ce mois-ci, nous avons décidé de vous offrir toute une liste de séquences numériques de Grigori Grabovoï pour que vous puissiez intensément travailler tout l'été sur des objectifs concernant tous les domaines de votre vie et sur des objectifs plus universels. Nous reprendrons à partir du mois prochain notre rythme habituel d'une séquence numérique par mois. Nous espérons que vous prendrez autant de plaisir à utiliser cette liste que nous en avons eu en la concoctant pour vous... Pour vous en servir correctement, il est recommandé de lire l'article associé du mois en entier.
Pour la naissance de la Nouvelle Humanité responsable de ses pensées et de ses actes
319 481 919 617 819
Quelques séquences numériques de Grigori Grabovoï
(Gracieusement mises à diposition par « Science of Eden », centre de diffusion des technologies de Grigori Grabovoï )
En cas de problèmes de santé, l'utilisation des séquences numériques peut intervenir en complément d'un traitement médical et ne se substitue en aucun cas à la consultation d'un médecin et à la prise de votre traitement.
Evolution
Meilleure assimilation/compréhension de l’enseignement de Grigori Grabovoï 17 981
Connexion à la lumière du Créateur 12 370 744
Connexion télépathique avec Grigori Grabovoï 3 582 295
Invocation/communication directe Créateur 11 981

Clairvoyance 881 881 881

Macrosauvetage 319 817 318

Intuition 489611094892

Imagination créative 52196107074312
Écoute de l'âme 59806129131988

Succès dans tout 71 042

Télépathie 519489491848
Pour tous les végétaux 811120218

Retour à la norme de toute situation 701

Normalisation chakras et méridiens 88889888878888

Trouver son chemin de vie 59879814951

Adaptation sensorielle (Augmente ou diminue le ressenti) 498016 714213
Expansion de conscience 188 888 891
Santé, rajeunissement etc…
Auto-Régénération 514
Rétablissement rapide de la santé 19751
Norme absolue de la santé 1814 321
Guérison de tout y compris le cancer 2 145 432

Valeur normale des examens de laboratoire 1489999
Énergie 91 809 814

Etat critique 1258912

Rajeunissement et régénération 2 145 432

Système sanguin 1289435
Système digestif 5321482

Estomac 898 898 478 213
Colon 591 488 898 217
Foie,duodénum,pancréas 219 214 319 714
Intestin grêle 528 317 428 717
Rein 289 391 814 216
Vessie 219 389 998 419
Maladies endocriniennes et métaboliques 1823451
Maladies neurologiques 148543293
Troubles psychiques 8345444
Cancer de l’estomac 8912534
Cancer de l’œsophage 8912567
Cancer de l’ovaire 4851923
Cancer de la peau 8148957
Cancer de la prostate 4321890
Cancer du foie 5891248
Cancer colon 5821435
Cancer pancréas 8125891
Cancer poumon 4541589
Cancer rein 56789108
Cancer du sein 5432189
Les organes 814 317 914 817
Les systèmes d’organes 314 815 514 312
Organisme humain comme un tout 419 312 819 212
Cellules et tissus 829 379 429 841
La tête 1819999
Le cou 18548321
Le membre supérieur droit 1854322
Le membre supérieur gauche 4851384
Le tronc 5185213
Le membre inférieur droit 4812531
Le membre inférieur gauche 485148291
La colonne vertébrale 214 217 000 819
Dépendance 898 716 068 714

Addictions, tabagisme 1414551

Carie 5148584
Douleur dentaire aigüe 5182544
Maladie et troubles dentaires et de la bouche 1488514
Déprime 519 514 313 19891
Impulsivité 488 016 789 18
Phobie 891 019 491 8808

Candidose 54842148

Ménopause 4851548

Pathologies thyroïde 4811111

Hypothyroïdie 4812415
Coups, arnica. Chute 0156912
Entorse 5148517
Les yeux 514 317 814 917
Vue 1891014
Verrue 514 8521
Herpes simplex 2312489 ( bouton de fièvre ou herpès sexuel)
Migraine 4831421
Dépression 519514319891
Hypertension artérielle 8 145 432
Rhumatisme 5481543
Asthme 8943548
Constipation 5484548
Allergie alimentaire 2841482
Diarrhée 5843218
Cystite 48543211
Anémie 48543212
Obésité 4812412
Alcoolisme 148543292
Toxicomanie 5333353
Eczéma chronique 1484857
Psoriasis 999899181
Ongles incarnés 4548547
Brûlures thermiques 8191111
Otite 55184321
Sinusite 1800124
Piqûres de guêpes et d’abeilles 9189189
Grippe 4814212
Syndrome prémenstruel 9917891
Maux de tête 4818543
Vertiges 514854217
Migraine 4831421
Acné ordinaire 514832185
Plaies 5148912
Angine 1999999
Saignement du nez 65184321
Laryngite 4548511
Accouchement à la norme 212 580 911

Accouchement sans douleurs 5421555
Infection staphylocoque 5189542

Coma 498 716 388 917

Régénération osseuse ( Pour ostéoporose) 219 314 819 217

Normalisation de la qualité du sommeil 518 419

Normalisation des troubles du sommeil 514248538

Parkinson 5481421

Douleur 59 189 171 481

Normalisation psychologique 8345444
Normalisation de l'Etat psychique de la Femme 14895 25 548
Normalisation de l'Etat psychique de l'Homme 18454 (bas du corps) 584 (dessus de la tête)

Harmonise tout immédiatement 9 718 319 575 148 179
Harmoniser le présent 71042
Harmoniser le passé 7 819 019 425
Harmoniser le futur 148 721 091
Harmonisation des lieux et des habitats 14888948
Harmonisation de la négativité des autres et de soi 59871798139
Sentiments, émotions , qualités
Joie 287741
Détermination 559 3178890619
Amour 888 412 1289018
Développer la confiance en soi 517 489 719 841
Supprimer les doutes, les incertitudes, le manque de foi 819 498 21931
Sortir du stress 8 19471
Calme émotionnel 1 001 105 010
Confiance en soi 517489 719 841
Résolution, gestion
Formule de résolution des problèmes de toute sorte 25 122 004
Contrôle des événements 942 181 942
Aide rapide 938179

Réussite à 100% 91391

Résoudre les conflits 518716 319414

Fluidité de circulation 52025

Réalisation des désirs et normalisation de tous les événements 741

Rien n'est impossible 5197148

Trouver les solutions aux problèmes généraux 212 309 909

Résolution de problèmes 25 122 004
Relationnel et protection

Transformer mémoire négative vécue avec quelqu'un ( refoulement) 598 717 981 39

Mieux communiquer avec l'autre 591 718 918 1419
Trouver les solutions 212 309 909
Absence de conflits présent et futur 972 319 891

Établissement de relations harmonieuses avec la famille et les amis 814 418 719
Protection divine pour soi 888
Protection divine pour tous 8888

Résoudre les conflits 518716 319414
Protection contre rayonnement électromagnétique ( wifi par ex) 836 848 795 78
Sécurité en voyage 11179
Aide rapide 938179
Faire en sorte que les gens autour de vous soient remplis d'amour et que seul l'amour puisse être émané vers vous 9925881
Normalisation de la conscience collective 91577791894198
Fonctionnement appareils
Fonctionnement éternel de tous les appareils techniques : maintenance 444
Finances et travail
Que cela se matérialise 889

Augmentation des revenus 589 317 318 614

Normalisation de la situation financière 71 427 321 893

Rembourser une dette 314812219417
Tout est possible 519 714 8
Liberté totale 721 498 175
Croissance d'une petite entreprise 419 819 719 81
Action et réalisation 718981
Tout se passe bien 918197185
Rester centré 71381921
Succès dans tout 71 042
Sexualité Extase 81 8914 5069 71
Jouissance sexuelle 51 9411 81 9 1 48
Sexualité 489191798641
Impuissance sexuelle 885 1464
Autres

Animaux et objets perdus 471891472

Anti-moustiques 189

Pour se donner un boost d’énergie 1 fois par jour 24 868 5492

Améliorer la qualité de l’eau 93175189113

Coronavirus 4986489, 548748978
Produits disponibles : 0
Évaluation Aucune évaluation Aucun commentaire Lire ou écrire un commentaire
Ajouter un commentaire
Note
Pseudo
Email (facultatif)
Commentaire
Copier lꞌimage